Corredors inscrits/Corredores Inscritos

Los dorsales se iran otorgando por riguroso orden de pago

Dorsal
Nombre
Club
Localidad
Aval deportivo
1
Gonçal Fernandez Mills
C.C. Bas
Barcelona
Pendiente
2
Antonio Gonzalez Herrero
La Biela
Segovia
Pendiente
3
Emilio Alvarez Martínez
G.D.C. Pueblo Nuevo
Algete (Madrid)
Pendiente
4
Diego Javier Izquierdo Carazo
G.D.C. Pueblo Nuevo
Alcobendas.
Pendiente
5
Julián Sanz García
Independiente
UGAO-MIRABALLES
Pendiente
6
Alexandre Maymó López
C.C. Molins de Rei
Molins de Rei
Pendiente
7
Ramon Berge Ros
C.C.Martorelles
Granollers
Pendiente
8
Josep Pujol Planas
C.C. Sant Celoni
Santa Maria de Palautordera
Pendiente
9
Eloy Fernando Alcalá Montañes
Bike Romanes
Granollers
Pendiente
10
Aitor Antxustegi Urionabarrenetxea
BERRIATUKO T.E.
Forua (Bizkaia)
Pendiente
11
Alex Roca Ramon
SCC Pobla
Hortoneda
Pendiente
12
Pedro Rivas Espada
Juan Zurano
Murcia
Pendiente
13
Pedro Gómez Valenzuela
Canyelles
Canyelles
Pendiente
14
Xavier Òdena Torrent
AC Montjuic
Barcelona
Pendiente
15
Francesc Moreno Pons
.
La Garriga
Pendiente
16
Lázaro Ortega Peña
Ripollet
Cerdanyola del Vallès
Pendiente
17
Enric Hernández Martínez
Independiente
Barcelona
Pendiente
18
Albert Garcia Borras
Montclar
Canet d'Adri
Pendiente
19
Francesc Garcia i Rafanell
Montclar
Girona
Pendiente
20
Rafael Anton Moran
Herminio Díaz Zabala
Torrelavega
Pendiente
21
Rafael Barbara Gutiérrez
PC Durana
Vitoria
Pendiente
22
Anselmo Mur Lalueza
CC Oscense
Huesca
Pendiente
23
José García Sanz
Sant Celoni
Sant Celoni
Pendiente
24
Josep Vilalta Montori
EC Gironella
Gironella
Pendiente
25
Juan Zarrias García
CC Granollers
Granollers
Pendiente
26
Javier Iriberri Villabona
CC Villavés
Pamplona
Pendiente
27
Francesc Xavier González García
Centre Excursionista de Catalunya
Barcelona
Pendiente
28
Agustí Grané Capellas
PC Bonavista
Manresa
Pendiente
29
Agustí Escandell Albelda
UC Carcaixent
Carcaixent
Pendiente
30
Juan Rafael Salon Arbona
UC Carcaixent
Carcaixent
Pendiente
31
M.Angels Castal Ferre
CC Banyoles
Banyoles
Pendiente
32
Josep M. Llonc Sabaté
AC Montjuic
Barcelona
Pendiente
33
Julián Montáñez Martínez
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
34
Ricardo Esqués Abril
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
35
Miguel Angel Gracia Cabello
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
36
Jorge del Pico Hualde
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
37
Alberto Morchon Acin
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
38
Andrés Capacete Gómez
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
39
Javier Bouzas Olaizola
CC Aragonés
Zaragoza
Pendiente
40
Alfredo Hernández Martínez
CC Bañeres
Bañeres de Mariola
Pendiente
41
José María Campos Olivares
C de Cicloturismo
Boadilla del Monte
Pendiente
42
Xavier Latorre Villalonga
Bedoin Cyclo Randonneu
Puigcerdà
Pendiente
43
Carles Bernat Rallo
CC Parets
Barcelona
Pendiente
44
José Luis Méndez Ortiz
CC Granollers
Granollers
Pendiente
45
Santiago Toran Martínez
AC Bellvitge
L'Hospitalet de Llobregat
Pendiente
46
Joaquin Barba Miquel
.
Barcelona
Pendiente
47
Jordi Ballester i Ciuró
Massamagrell
Bellestar
Pendiente
48
Gabriel Sánchez Santiago
CC Viladecans
Viladecans
Pendiente
49
Bartomeu Rodríguez González
CC Granollers
Granollers
Pendiente
50
Manel Arrufat Ribas
PC Bonavista
Manresa
Pendiente
51
Toni Mercadal Oliver
PC Bonavista
Santpedor
Pendiente
52
Antonio Giménez Aguilar
PC Barberà
Cerdanyola del Vallès
Pendiente
53
Joan Anton Rodríguez Núñez
PC Altafulla
Tarragona
Pendiente
54
José Maria Gornals Monguió
PC Altafulla
Tarragona
Pendiente
55
Xavier Cortés Cano
PC Martorell
Esparraguera
Pendiente
56
Josep Maria Solé Arjona
EC Valls
Valls
Pendiente
57
Pere Simon Rovira
EC Calderí
Castellar del Vallès
Pendiente
58
Jaume San Mila
Rieumes cyclo
Rieumes
Pendiente
59
Octavio Nicolau Valls
Banyeres Mariola
Muro
Pendiente
60
Maria Dolores Millan Guerrero
Banyeres Mariola
Muro
Pendiente
61
Ramon Sagués Portabella
PC Bonavista
Barcelona
Pendiente
62
Ramon Colell Vilaseca
PC Bonavista
Calaf
Pendiente
63
Ramon Catalan Miró
PC Bonavista
Calaf
Pendiente
64
Jaime Sanz Ortiz
Bicibaix
Molins de Rei
Pendiente
65
Marcel·li Bassols Santacana
PC Bonavista
Castellfollit de Riubregos
Pendiente
66
Carlos García Alarcón
Bicibaix
Sant Feliu de Llobregat
Pendiente
67
Albert Sanmartí Baró
Independent
La Garriga
Pendiente
68
Josep Joaquim Madrona Garcia
Gonzalvo
Cerdanyola del Vallès
Pendiente
69
Miguel Angel Rodríguez Navarro
Massamagrell
Massamagrell
Pendiente
70
Domingo Santos López
Massamagrell
Massamagrell
Pendiente
71
Iñaki Gurrutxaga Zubimendi
Velódromo Anoeta
Orio
Pendiente
72
Martí Flores Pérez
SCUE Sants
Barcelona
Pendiente
73
Ricard Monrabà Cabot
CC Riells
Cerdanyola del Vallès
Pendiente
74
José Luis García Rodríguez
Zizurkil
Pendiente
75
Juan Chocarro Amillo
CC Donostiarra
San Sebastián
Pendiente
76
Pascual Bolea Ruiz
CC Museros
Museros
Pendiente
77
Marta Bolea Padros
CC Museros
Museros
Pendiente
78
José Bolea Ruiz
CC Museros
Museros
Pendiente
79
Miguel Murgui Alcocer
CC El Pedal
Lliria
Pendiente
80
Francesc Bercial Pellejà
PC Ribera d'Ebre
Marçà
Pendiente
81
Pere Martí Carreras
PC Bonavista
Manresa
Pendiente
82
Vicenç Pacios Pujado
Bicisprint
Sabadell
Pendiente
83
Antoni Costa Molina
Bicisprint
Sabadell
Pendiente
84
Joan Ramon Rueda Portas
Valls EC
Valls
Pendiente
85
Adrà Arriaza López
Rocafort de Queralt
Barberà del Vallès
Pendiente
86
Philippe Came
AMICALE ROUSSILLONNAISE CYCL
Perpignan
Pendiente
87
Henri Bourrat
AMICALE ROUSSILLONNAISE CYCL
Bompas
Pendiente
88
Luis Miguel Martin Recio
CC Gaica
Boadilla del Monte
Pendiente
89
Joan Manel López Martínez
EC Valls
Valls
Pendiente
90
Ramon Jiménez Calero
EC Gavà
Pendiente
91
Joaquín Rodríguez Fernández
Madrid
Pendiente
92
Josep Maria Pujol Rovira
Castellterçol Ciclista
L'Estany
Pendiente
93
Domiciano Vielva Alegre
Galvesport
Castelldefels
Pendiente
94
Rodrigo Pérez Recio
Menorca Ass Cicl.
Mahón
Pendiente
95
Jesús Horno Gutiérrez
Tarragona CC
Tarragona
Pendiente
96
Fernando de la Rosa Larios
PC Barberà
Barberà del Vallès
Pendiente
97
Hug Vázquez Pons
Independent
Tortosa
Pendiente
98
Felix Noguera Carrillo
PC Bonavista
Manresa
Pendiente
99
Xanti Ubera Izeta
ZZE
Zarautz
Pendiente
100
Pere Rossinyol Monistrol
EC Calderí
Sentmenat
Pendiente
101
Lluis Tirapu Carrera
SCC Pobla
Barcelona
Pendiente
102
Josep Cardeña Franquet
Probike
Tona
Pendiente
103
César Teran García
Herminio Díaz Zabala
Pendiente
104
Juan Coca Cuesta
G.D.C. Pueblo Nuevo
Madrid
Pendiente
105
Manuel Angel Asensio Cabrero
PC Barberà
Barcelona
Pendiente
106
Pere Cahue Escuder
Probike
Barcelona
Pendiente
107
Miquel Yafari Duran
Independent
Barcelona
Pendiente
108
Carlos Bartomeus Oliart
AEC Catalunya
Terrassa
Pendiente
109
Irma Alazon Pereira-Rocha
myotragus-tec.soft
Inca
Pendiente
110
Julià Martínez Cardona
PC Bonavista
Castellnou de Bages
Pendiente
111
Antonio García Fernández
Independent
Madrid
Pendiente
112
Manuel Caparros Ramon
CC Basoli
Pendiente
113
Nuria Rodríguez Jurado
G.D.C. Pueblo Nuevo
Madrid
Pendiente
114
Alberto Yanguas Tenedor
EC Calderí
Caldes de Montbui
Pendiente
115
Saul de la Fuente de Dios
EC Gironella
Casserres
Pendiente
116
Jordi Reixach Salarich
Bikeromanes
Pendiente
117
Miguel González Zofra
Bikeromanes
Pendiente
118
Amadeu Gordo Buixo
Bikeromanes
Pendiente
119
Josep Maria Plana Munté
CC Gràcia
Barcelona
Pendiente
120
Lorenzo Méndez Vera
PC Barberà
Barberà del Vallès
Pendiente
121
Lander Garrastazu Urdangarin
Zarauzko ZE
Zarautz
Pendiente
122
Ramon Jordi Vila Puig
Tecno Bicis Figueres
Figueres
Pendiente
123
Jon Ander Arambalza Valverde
MYOTRAGUS-TEC.SOFT
Pendiente
124
Fernando Osa Larrarte
Independiente
Larrabetzu
Pendiente
125
Andres Waylett Hughes
CC Pedreguer
Pendiente
126
Fernando Sendra Cabrera
CC Pedreguer
Pendiente
127
Héctor Segarra Tomas
PC Baix Ebre
Jesus-Tortosa
Pendiente
         

Inscripciones recibidas pendientes de formalizar:

 

.
Mateo Bonaechea Lavin
Madrid
.
.
Didier Pelissier
Canet en Roussillon
.
. Juan Manuel Cordal López Barcelona .
. Samuel Ginestet    
. Luis Alberto García Landa Sabiñánigo .